Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

День театра в Чечне. Видео


Просмотров: 2 618Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В театральном цехе нет второстепенных ролей. 27 марта это праздник для всех работников: актеров, режиссеров-постановщиков, продюсеров, монтировщиков декораций и даже билетеров и гардеробщиков, ведь недаром говорится – театр начинается с вешалки.

 

Все спектакли и выступления проходят в буквальном смысле, в двух шагах от Зои Хадашевой. Но как признается сама женщина, ей, ни разу не удалось на них посмотреть. Разве что во время репетиции. Ведь гардеробная не менее важная часть культурного центра, от которого тоже зависит с каким настроением уйдет посетитель.

 

 

 

Миниатюру «О новых похождениях Исрапила» сегодня зрители увидели впервые. Премьеру молодежный театр «Серло» приурочил к профессиональному празднику. Юмористическая постановка - продолжение полюбившегося всем «Города, построенного на льду».

 

Упоминание первой театральной постановки датируется 2 500 годом до нашей эры! Игра состоялась в Египте и сюжетом послужили мифические образы. Прошли столетия, а этот вид искусства стал любимым и востребованным. Сегодня Международный день театра - не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей.

 

Большая часть зала занята – виновниками торжества. Однако работу своих коллег они смотрят с таким же интересом, как и обычные зрители. Айшат Алероева на спектакле в первый, но точно не в последний раз. После этого просмотра студентка решила пополнить число поклонников театрального искусства.

 

Комедия «Дорогая сноха» от русского драматического имени Лермонтова, сказка «Золотой осел Насреддина» от театра «Юного зрителя». И драма «Совдат и Дауд» от государственного чеченского театра имени Ханпаши Нурадилова, которая затронула тему, не потерявшую свою актуальность и в наши дни.

 

Спектакли театра Нурадилова не раз занимали первое место на конкурсах всероссийского масштаба. И, как отметил главный режиссер Руслан Хакишев, по поручению Главы Чечни Рамзана Кадырова в их репертуаре теперь «открываются» новые страницы. Здесь же, на торжестве, в честь профессионального праздника отличившимся вручили ведомственные награды.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"