Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Китайские врачи вернулись в Чечню. Видео


Просмотров: 3 651Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Приехали и снова с нами, слышны разговоры по всему лечебному учреждению. Своих целителей здесь всегда ждут с нетерпением и мамы и сами дети. У каждого ребенка сегодня далеко не первый прием, своя картотека есть у всех - правда понимают ее только китайцы - она пишется на их языке. Маленькая Марьям если когда-то и плакала на процедурах, то сейчас лежит довольная - словно на отдыхе. Тем, которые постарше – им конечно больнее, но и здесь чувствуется разница - говорят врачи, которые в республике уже не впервые.

 

 

Почувствовал, как это самому ходить по земле и 14-летний Муса. У него тяжелая форма ДЦП, до лечения у Китайских врачей он не мог не двигаться, не говорить. Сейчас все по-другому, положительный результат чувствуется во многом.

 

Иглотерапия довольно болезненная процедура, но, по словам специалистов, очень эффективная. Каждый из них борется с болью по своему, но сочувствуют друг - другу все. Ислам очень тяжелый пациент, в свои девять лет, он еще не может говорить, но в состоянии его здоровья все же наблюдается положительная динамика, а когда мать начинает подбадривать ребенка и говорит, что скоро женит его, свое одобрение он показывает улыбкой на лице. Работают в больнице и с мамами. Пройти все испытания вместе с малышами - труд не из легких, здесь просто необходима психологическая помощь.

 

Китайские врачи работают в Грозном с 2009 года. И в этом большая заслуга Главы ЧР Рамзана Кадырова, который вопросы здоровья детей держит под личным контролем и ставит превыше всего. Используемая восточными специалистами методика поставила на ноги сотни ребят, даже у совершенно безнадежно больных наблюдается некоторое улучшение. А это для родителей дорогого стоит.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"