DataLife Engine / Золотой дуплет Дени и Альберта Накаевых

Золотой дуплет Дени и Альберта Накаевых

В 2016 году братья Дени и Альберт Накаевы из города Нойсс стали чемпионами Германии среди юношей 13-14 лет. Два года спустя они повторили этот успех, но уже в группе юношей 15-17 лет.

13-15 мая в двух разных городах Германии прошли первенства страны среди юношей 15-17 лет по вольной и греко-римской борьбе. Про «вольников» расскажу позже, а сейчас о важном событии среди «классиков». В городе Пермазенс за право назваться лучшими борцами греко-римского стиля соревновались 155 спортсменов из 91 клуба. Среди них были несколько наших соотечественников, в том числе 3-кратный чемпион Германии Дени Накаев из борцовского клуба города Нойсс и его младший брат, 2-кратный чемпион Германии Альберт Накаев. Напомним, что Дени и Альберт по два раза выигрывали звание чемпионов страны в возрастной группе 13-14 лет. А в прошлом году Дени стал победителем среди юношей 15-17 лет. На первенстве Германии текущего года братья Накаевы вновь были на высоте, причем оба уже среди старших юношей — 15-17 лет.

Альберт Накаев выступал в весовой категории 45 кг, где у него было шесть соперников. Три схватки он выиграл в ввиду явного преимущества, не уступив соперникам ни одного балла. Зато в финале у Альберта был очень серьезный соперник. Их упорный поединок завершился со счетом — 8:6 в пользу нашего борца, который в третий раз стал чемпионом Германии.

Гораздо больше пришлось потрудиться Дени Накаеву, выступавшему в весовой категории 60 кг, где было 24 участника. Две схватки Дени выиграл на «туше», еще три завершил в ввиду явного преимущества. Очень напряженным был полуфинал с Алексеем Нагорным из Вейлимдорфа, который Накаев выиграл со счетом — 8:6. Наконец, разгромив в финале Марко Штоля из Хюрта — 15:3, Дени Накаев завоевал, в общей сложности, четвертую золотую медаль чемпиона Германии.

Источник: Wsport-shatoy.com