DataLife Engine / Мовлет Махматов выиграл Кубок Бранденбурга

Мовлет Махматов выиграл Кубок Бранденбурга

8-9 июня в немецком городе Люкенвальде прошел международный турнир «Кубок Бранденбурга» по вольной борьбе среди юношей. В нем участвовали 126 спортсменов из 20 команд, собравшихся из Германии, Франции, Польши, Венгрии, Украины, Словакии, Литвы и Беларуси.

В турнире выступало несколько вайнахских борцов из разных стран и счастливой для них оказалась весовая категория 55 кг, где они заняли пости весь пьедестал почета. Прежде чем рассказать о событиях, произошедших на люкенвальдском ковре, хотел бы вспомнить недавнюю историю.

[banner_kod_news]{banner_kod_news}[/banner_kod_news]

В апреле сего года, на Международном турнире на призы братьев Сайтиевых в Бельгии в категории 55 кг победу одержал борец из Венгрии Марсель Ковач, а на 3-м месте был Мовлет Махматов из Гамбурга. События сложились так, что они тогда не встретились между собой. И вот оба этих спортсмена приехали на Кубок Бранденбурга и именно они повели спор за чемпионский титул.

В финальном поединке Мовлет Махматов одержал победу над Ковачом и завоевал золотую медаль. Обладателями бронзовых медалей стали также представители немецких клубов Мохамед Картоев и Малик Бичекуев.

Чемпион Франции среди юношей Хамзат Арсамерзуев выступал в весовой категории 48 кг. Проиграв одну схватку на предварительном этапе, он попал в утешительную группу. В малом финале он выиграл у Александра Баума из команды Тюрингии в ввиду явного преимущества — 10:0 и стал бронзовым призером турнира.

Источник: Wsport-shatoy.com