Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минэкономтерразвития ЧР обсудили вопросы взаимодействия банковского сектора и субъектов малого предпринимательства


Просмотров: 1 027Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики обсудили повышение доступности финансовых ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.




Совещание прошло под председательством заместителя министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Хамзата Мустапаева.


В нем также приняли участие: заместитель председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству А. Джамуханов, директор некоммерческой организации «Гарантийный фонд ЧР» И. Асуев и представители банков, работающих на территории ЧР, в том числе – Чеченский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк», Чеченский филиал ПАО АКБ «Связь-Банк», Чеченское отделение № 8643 ОАО «Сбербанк России», а также Отделение –Национального банка по ЧР Южного главного управления Центрального банка РФ.

Участники встречи подробно обсудили проблемные вопросы взаимодействия банковского сектора и субъектов малого предпринимательства на территории Чеченской Республики и пути их решения. По итогам совещания были приняты решения, направленные на решение прозвучавших сегодня проблем.


Так, Минэкономтерразвития ЧР решено определить перечень кредитных продуктов ПАО «Сбербанк России», действующих на территории Российской Федерации и нереализуемых Чеченским отделением № 8643 ОАО «Сбербанк России» и обратиться в адрес Председателя Правления ПАО «Сбербанк России» о внедрении на территории Чеченской Республики полной линейки кредитных продуктов, действующих на территории других субъектов Российской Федерации.


Комитету Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству рекомендовано принять меры по заключению соглашения о сотрудничестве между НКО «Гарантийный фонд Чеченской Республики» и Чеченским отделением № 8643 ОАО «Сбербанк России» в рамках поддержки субъектов малого и среднего бизнеса действующих на территории Чеченской Республики.


Чеченскому филиалу ПАО АКБ «Связь-Банк» рекомендовано обеспечить внедрение на территории ЧР кредитных продуктов, направленных на кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"