Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Компьютеры научились читать мысли


Просмотров: 1 049Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Компьютеры научились читать мыслиРеальностью становятся компьютеры, которые могут читать мысли людей. Ученые изобрели способ, позволяющий при сканировании мозга получать буквы и изображения. Одинаковые результаты были получены участниками двух научно-исследовательских групп и опубликованы в журнале «NeuroImage». По-мнению ученых, компьютеры можно обучить воссозданию изображения человеческих мыслей в режиме времени близком к реальному. Ученые утверждают, что исследования направлены на получение новых знаний о процессах, происходящих в головном мозге.
Авторы исследования уверены, что исследования направленные на изучение умения различать изображения, основанные на данных из головного мозга, являются более фундаментальными для понимания динамики восприятия и имеют большой потенциал. В первом исследовании ученые использовали функциональную магнитно-резонансную томографию для записи активности коры головного мозга, ответственной за обработку визуальной информации, в то время, как участники исследования просматривали серию рукописных символов: B, R, A, I, N и S. Ученым удалось получить изображения данных символов путем сканирования мозга участников.
Во втором исследовании, ученые использовали магнитоэнцефалографию (МЭГ) для записи активности головного мозга, в то время как участники эксперимента смотрели изображения лиц, сцен, органов и инструментов. МЭГ обнаруживает небольшие изменения в магнитных полях, которые вызывают электрическая активность нейронов. Данный метод позволяет зафиксировать изменения в деятельности мозга, происходящие за несколько миллисекунд. Таким образом, ученые смогли точно определить, когда мозг начал реагировать на визуальную информацию и какие изменения происходили с течением времени.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"