Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Мегафон" в Чечне буксует.


Просмотров: 3 795Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Жители Чеченской Республики, абоненты компании «Мегафон», жалуются на качество сотовой связи и повышение стоимости телефонных переговоров. По их словам часто бывают помехи в эфире а также сложно дозвониться на номера или с номеров оператора Мегафон в ЧР.

 

 

Муса Эльбердов 27 лет отдал работе в органах МВД. Сегодня на пенсии по инвалидности. Перенёс две сложные операции на сердце. Часто созванивается со своими родственниками и друзьями из других регионов России. Уже восемь лет милиционер в отставке не меняет номер сотового оператора. Однако в последнее время, признаётся М. Эльбердов, он недоволен качеством связи и назойливыми рекламными СМС.

На срывы соединения при звонке и посторонние помехи в эфире, жалуются и другие жители Республики. Из десяти человек, не менее восьми, считают качество связи «Мегафона» неудовлетворительным.


Сегодня, руководство сотового оператора, считает, что серьезных проблем со связью у них нет. Только единичные случаи. Однако за подобные срывы звонков или плохую слышимость в эфире, абонент имеет право вообще не платить – утверждают в Роспотребнадзоре республики. По словам его специалистов, пользователь сотовой связи по закону может потребовать от оператора возврата денег за некачественную услугу, предварительно связавшись с Роспотребнадзором для консультации по горячей телефонной линии 33-36-01.


Руководство компании «Мегафон» заверяет, что подобных жалоб от абонентов у них пока не зафиксировано. Но в случае их появления готовы всё проверить и рассмотреть.
Что касается увеличения стоимости минуты разговора по какому-либо тарифу – это вполне законно, подчёркивает менеджер по маркетингу. Право оператора на подобное повышение стоимости звонков, говорит менеджер по маркетингу ОАО «Мегафон» Султан Заурбеков, изначально прописаны в договоре с абонентом.


До конца этого года компания «Мегафон» планирует построить в Республике еще 100 базовых станций. Ожидается, что это снизит нагрузку сети и повысит качество связи. Для восьмисот с лишним тысяч абонентов «Мегафона» в Чеченской Республике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"