Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров и Керри обсудили ситуацию в Сирии


Просмотров: 937Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Джоном Керри ситуацию в Сирии. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Лавров обратил внимание на то, что незаконные вооруженные формирования, удерживающие восточную часть Алеппо, ответили на введение сирийскими властями гуманитарной паузы огнем по жителям, пытавшимся покинуть город, и новыми атаками», — говорится в сообщении.

Кроме того, российская сторона вновь акцентировала внимание на том, что США должны выполнить свое обязательство отделить отряды «умеренной» оппозиции, ориентированной на Вашингтон, от террористических группировок.

Телефонный разговор состоялся 24 октября по инициативе американской стороны.

Ранее 24 октября в Москве объяснили причины срыва гуманитарной паузы в Алеппо. Военные не смогли воспользоваться возможностью и доставить помощь жителям осажденного Алеппо из-за непрекращающихся обстрелов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Все эти дни продолжались обстрелы КПП, нападения террористических группировок на основные маршруты, по которым возможна доставка гуманитарных грузов, в первую очередь [дорога] "Кастелло"», — сказал Песков.

Начиная с четверга, 20 октября, в течение четырех дней российская и сирийская авиация не наносили авиаудары по Алеппо, гуманитарные коридоры были открыты по 11 часов в день.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"