Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Первый авиарейс по маршруту Грозный – Стамбул состоится 15 марта этого года


Просмотров: 945Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном завершились переговоры об открытии прямых авиасообщений из столицы Чеченской Республики в Стамбул (Турция). Министерство транспорта и связи ЧР и авиакомпания «Анур Эйр» договорились совершить первый рейс по маршруту Грозный – Стамбул 15 марта этого года.

В переговорах со стороны Чеченской Республики участие принимали министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, исполняющий обязанности генерального директора «Вайнахавиа» Султан Гамбулатов, представители МВД РФ и Пограничного управления ФСБ по ЧР. Турецкую Республику представлял коммерческий директор по связям компании «Анур Эйр» Сатаней Шед-Азгид.

Авиарейсы Грозный - Стамбул планируется совершать три раза в неделю: в среду, пятницу и воскресенье. На маршруте будут задействованы самолеты А320 вместимостью 180 пассажиров. Стоимость билета туда и обратно составит порядка 80-100 долларов США.


Итоговое совещание по открытию первого рейса Грозный - Стамбул со всеми заинтересованными лицами проведет Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов в аэропорту «Грозный» 13 марта этого года.


Как сообщил министр транспорта и связи ЧР Р. Черхигов, продолжаются переговоры по открытию прямых авиарейсов в Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и Германию (Мюнхен), а также одного рейса в месяц в Джидду (Королевство Саудовская Аравия).


Напомним, переговоры по открытию международных рейсов из Грозного ведутся по поручению Главы ЧР Р. Кадырова.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"