Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Очки-компьютеры станут массовыми через несколько лет


Просмотров: 793Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Очки-компьютеры станут массовыми через несколько летПроект как Google Project Glass является сейчас не более чем лабораторным экспериментом. Но аналитики компании Juniper утверждают, что уже через пару лет продажи носимых компьютеров превысят миллиард долларов.
По данным их отчета, к 2014 году пользователи купят носимых компьютеров на сумму в $1,5 млрд. И этот год станет переломным, так как объем рынка будет увеличиваться стремительными темпами. Сейчас носимые компьютеры достигают объема $800 млн в год.
Однако не стоит надеяться, что через два года все будут ходить в очках-компьютерах от Google. Исследование Juniper включает в понятие «носимый компьютер» не только прогрессивную технику, но и такие вполне обыденные вещи, как электронные часы, фитнесс-компьютеры и различные мониторы здоровья. Аналитики также отнесли к подобным гаджетам и электронику, которую носят солдаты.
Но главный вопрос, оставшийся за рамками отчета Juniper – как будут использоваться компьютеры наподобие Google Glass? Массовое распространение подобных гаджетов может открыть дорогу новому типу медиаресурсов, которые будут использовать технологию дополненной реальности для подачи материалов.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"