Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России разработан Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства


Просмотров: 788Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России разработан Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательстваПо итогам встречи Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева с представителями малого и среднего бизнеса

в г.Улан-Удэ в 2016г. запущен разработанный АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» интернет-ресурс — Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

В настоящее время география охвата Бизнес-навигатора МСП составляет 76 крупнейших городов Российской Федерации с численностью жителей более 250 тысяч человек.


Бизнес-навигатор МСП – это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.

С помощью Бизнес-навигатора МСП созданного по принципу «одного окна» можно: выбрать бизнес; рассчитать примерный бизнес-план; узнать где можно взять кредит и оформить гарантию; узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса; подобрать в аренду помещение для бизнеса; быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков.


Доступ к бизнес-навигации бесплатный, желающие могут подключиться и открывать свой бизнес.


Принципы работы Бизнес-навигатора МСП


Основным принципом Бизнес-навигатора МСП является ориентированность на требования предпринимателей. С самого начала создания Бизнес-навигатора рабочая группа включала в себя представителей деловых общественных объединений предпринимателей (ОПОРА России, Деловая Россия, ТПП, РСПП), агентства стратегических инициатив, банковских ассоциаций.


Сервисы Бизнес-навигатора МСП работают на основе официальных статистических данных, в том числе данных о средней заработной плате, налогах, других обязательных платежах.


Параметры и виды наиболее востребованных бизнесов, которые включены в Бизнес-навигатор МСП, выбраны совместно с деловыми объединениями предпринимателей. Виды поддержки бизнеса проработаны с банками, организациями инфраструктуры поддержки бизнеса, государственными органами и местными властями.


Базовым принципом открытия своего дела с помощью Бизнес-навигатора МСП является поиск и заполнение свободной рыночной ниши в сфере выбранного бизнеса.


В настоящее время Бизнес-навигатор МСП и Портал информационных ресурсов для предпринимателей АО «Корпорация «МСП» работают в режиме постоянной эксплуатации с бесплатным доступом к функционалу, пригодному для использования при принятии решения об открытии (расширении) своего бизнеса, для физических лиц и субъектов МСП.


Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства готова к постоянному совершенствованию Бизнес-навигатора МСП и рассмотрению предложений по улучшению работы системы и ее сервисов.


Все вопросы, предложения и замечания по работе сервисов Бизнес-навигатора МСП желающие смогут направить посредством формы обратной связи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"