Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне реорганизована филармония


Просмотров: 1 953Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Согласно распоряжения Правительства Чеченской Республики с 1 сентября 2012 года государственное бюджетное учреждение культуры «Чеченская государственная филармония имени А. Шахбулатова» реорганизовано путем присоединения к нему государственного автономного учреждения культуры «Государственный театрально-¬концертный зал в г. Грозный» и государственного автономного учреждения культуры «Государственный ансамбль народной песни «Нур-Жовхар».

 

Сделано это в целях упорядочения работы концертных организаций по осуществлению профессиональной концертной деятельности, рационального и эффективного использования существующей материально-технической базы, а также создания Дополнительных условий для роста профессионального мастерства творческих коллективов и исполнителей и в соответствии с Порядком создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений Чеченской Республики, утвержденным постановлением Правительства Чеченской Республики от 9 ноября 2010 года № 203.

 

Основной целыо реорганизуемого государственного бюджетного учреждения культуры «Чеченская государственная филармония им. А.Шахбулатова» является осуществление профессиональной концертной деятельности с целью формирования и удовлетворения духовных потребностей слушателей (зрителей), сохранения и развития мировых и национальных культурных ценностей путем создания и показа произведений профессионального музыкального, театрализованного, чтецкого, хореографического и других видов искусства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"