Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ФРГ не высылает сторонника ИГ в Турцию из-за угрозы пыток


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Федеральный конституционный суд Германии во вторник, 9 января, приостановил высылку в Турцию 30-летнего сторонника джихадистской организации «Исламское государство», передает DW.

Согласно решению судей, на которое ссылается агентство epd, у истца имеются «серьезные основания опасаться пыток», что не было в достаточной степени проверено компетентными органами в ФРГ. Кроме того, германским властям следует получить от Анкары заверения в том, что обхождение с мужчиной в Турции будет соответствовать нормам международного права, постановил суд в Карлсруэ.

Речь идет о рожденном и выросшем в Германии исламисте, приговоренном в 2015 году судом Берлина к 3,5 годам лишения свободы. По мнению судей, он сблизился с салафитскими кругами и финансово поддерживал джихадистов. Кроме того, он через посредника перевел деньги боевикам ИГ, для чего под надуманным предлогом взял в банке кредит в 25 тысяч евро.

Федеральное ведомство Германии по делам миграции и беженцев в 2016 году пригрозило истцу высылкой в Турцию. Его апелляция, как и ходатайство об убежище, поданные в августе 2017 года, были отклонены. После чего мужчина подал в Федеральный конституционный суд иск, в котором указал, что против него в Турции ведется расследование по поводу поддержки террористической организации и что ему грозят пытки. В доказательство своих утверждений он привел письмо международной правозащитной организации Amnesty International, согласно которому в турецких тюрьмах подозреваемых в терроризме подвергают жестокому насилию.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"