Сааев и Умаев выиграли Кубок Европы в Италии

Просмотров: 835Комментариев: 0

10-11 февраля в итальянском городе Фоллоника прошел Юношеский Кубок Европы по дзюдо, в котором участвовали 534 спортсмена из 36 стран. В составе российской сборной выступали несколько чеченских дзюдоистов.

У Изнаура Сааева в весовой категории 50 кг очень трудной выдалась первая схватка с венгерским спортсменом Мартоном Андрази. Основное время не выявило победителя и борьба пошла в дополнительное время до первого активного действия. Прошла еще минута с лишним пока нашему дзюдоисту не удался бросок на иппон. Далее Сааев выиграл еще две схватке в группе, победил в полуфинале итальянца Скатолино, а в финале иппоном выиграл у Юрия Исраиляна из Армении.

Шамиль Умаев из Тюменской области выступал в весовой категории 60 кг. Четыре схватки на групповом этапе он выиграл иппонами. В полуфинале оценкой «ваза-ари» прошел немецкого спортсмена, а в финале вновь одержал досрочную победу и завоевал золотую медаль.

В тяжелом весе свыше 90 кг Ахмед Магомадов одерживал чистые победы вплоть до финала. И только в последнем поединке не справился с товарищем по команде Иосифом Симиным и стал серебряным призером турнира.

Источник: Wsport-shatoy.com