Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Франция и Британия рассказали странам ЕС подробности об операции в Сирии


Просмотров: 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Главы МИД Франции и Великобритании Жан-Ив Ле Дриан и Борис Джонсон заявили о том, что проинформировали министров стран ЕС на встрече 16 апреля в Люксембурге о деталях военной акции в Сирии, передает ТАСС.
«Этим утром я и мой британский коллега Борис Джонсон имели возможность изложить суть и задачи операции, которую мы предприняли вместе с США против объектов, связанных с химоружием, в Сирии. ЕС и страны-участницы нас поддержали в этом стремлении предотвратить любое использование химоружия», — заявил журналистам Ле Дриан после переговоров.

Ранее Борис Джонсон заявил, что удары США, Великобритании и Франции по Сирии к сожалению не могут переломить ход войны и не привести к смене власти в Дамаске.
«Эти удары не переломят ход войны и не приведут к смене режима. К сожалению, они не позволят сместить Асада. Их цель - четко заявить, что мы более не потерпим применения химического оружия», - сказал он. Джонсон также сообщил, что полностью удовлетворен реакцией стран-партнеров на агрессию против арабской республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"