Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Терек" проиграл, но чеченские болельщики установили мировой рекорд


Просмотров: 1 418Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

31 марта на стадионе "Анжи Арена" в дагестанском Каспийске прошел матч 22-го тура чемпионата России по футболу между грозненским "Тереком" и питерским "Зенитом".

 

Интерес к игре был подогрет событиями предыдущего тура, когда неадекватное судейство на матче "Терек" - "Рубин" вызвало возмущение главного болельщика грозненского клуба - Глав Чеченской Республики Рамзана Кадырова и вслед за этим последовали штрафные санкции против команды из Чечни.

 

В результате "Терек" решением КДК обязали выплатить 200 тысяч рублей штрафа и провести один домашний матч на нейтральном стадионе. В качестве такого и была выбрана дагестанская арена.

 

В знак протеста против несправедливого решения КДК, которая в упор не видит ставшие уже массовыми расистские выходки фанатов на стадионах центральной России, но пристально изучает малейший инцидент на Северном Кавказе, тысячи чеченских болельщиков и даже простых жителей, до этого не интересовавшихся футболом, решили поддержать родную команду на домашнем матче, ставшем "выездным".

 

В осуществлении этого желания помог Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который оплатил расходы по приобретению билетов, проезду и питанию выезжающей в Дагестан рекордной армии "поддержки", насчитывавшей в своих рядах до 20 тысяч человек. На месте к ним присоединились дагестанские болельщики, решившие поддержать своих западных соседей.

 

К сожалению, столь мощная поддержка не помогла "Тереку". Матч завершился со счетом 0:3 в пользу питерского клуба. Голы забили Витсель (8), Алвеш (58), Зырянов (90+2).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"