Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Известный осетинский боксер Мурат Гассиев отмечает свое 25-летие


Просмотров: 688Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
День рождения сегодня отмечает известный осетинский боксер-тяжеловес Мурат (Iron) Гассиев. В интервью ИА «Рес» своего подопечного поздравил его первый наставник, заслуженный тренер РЮО и РФ Виталий Сланов. Он пожелал Мурату здоровья, благополучия и дальнейших побед на спортивном Олимпе.

«В свои молодые годы Мурат добился потрясающих успехов. И, несомненно, у него все еще впереди – он и дальше будет прославлять Осетию своими достижениями, покоряя пьедесталы», — сказал Сланов.

По его словам, Мурат Гассиев смог добиться высоких результатов в спорте не только природным данным, но упорнейшему каждодневному труду.
«Он стал достойным примером для подражания тысячам юношей и девушек не только в Осетии и России, но и в других странах. Любовь и признание Мурат снискал не только благодаря своим спортивным достижениям, но скромности, человечности, прекрасному воспитанию, благородству, которые можно охарактеризовать одним словом — æгъдау», — добавил наставник спортсмена.

Боксер-профессионал Мурат Гассиев, выступающий в первом тяжелом весе, родился в Осетии 12 октября 1993 года.

За свою профессиональную карьеру он провел 28 боев и только в одном из них проиграл. Уверенно идя к титулу абсолютного чемпиона мира в рамках Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в полуфинале он уже был обладателем двух чемпионских титулов по версиям IBF и WBA.

В финале WBSS Мурат Гассиев встретился с украинским спортсменом Александром Усиком, обладателем чемпионских титулов WBO и WBC, но, к сожалению, проиграл ему и лишился своих титулов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"