РОСТОВ. Юные спортсмены донской столицы стали призерами турнира по баскетболу

Просмотров: 728Комментариев: 0
РОСТОВ. Юные спортсмены донской столицы стали призерами турнира по баскетболу РОСТОВ.  В рамках Года детского спорта в детско-юношеской спортивной школе №7 города Ростова-на-Дону проходил турнир по баскетболу среди юношей 2006 г.р. и моложе, посвященный памяти Юрия Савенко.

Традиционный турнир стартовал в южной столице в 22 раз.

Юрий Савенко, памяти которого посвящен турнир, внес огромный вклад в развитие баскетбола в Ростове-на-Дону и в целом донского спорта. Под его руководством была создана и успешно выступала женская баскетбольная команда мастеров «Юность» г.Ростова-на-Дону. В течение 6 лет он возглавлял детско-юношескую спортивную школу №7.

Эти соревнования являются подготовкой к Межрегиональному этапу первенства России.
В турнире принимали участие 6 команд: команда «Ростов-1» (ДЮСШ № 7, тренер-преподаватель Василенко Андрей Анатольевич), команда «Ростов-2» (ДЮСШ № 7, тренер-преподаватель Козлова Екатерина Николаевна ), команда БК «Университет» (Ростов-на-Дону), команда БК «Барс» (Ростов-на-Дону), сборные команды г.Севастополя, Краснодарского края.
Победителем турнира стала команда гостей из Краснодарского края. Серебро и бронза достались ростовским командам «Ростов-1» и БК «Университет».

Далее места распределились следующим образом:
4 место - команда «Севастополь»;
5 место - команда «Ростов-2»;
6 место - команда БК «Барс» .

Лучшими игроками ростовских команд стали Прохоров Алексей и Манько Кирилл (ДЮСШ № 7), Калинин Артём (БК «Университет»), Чернов Артём (БК «Барс»)
Лучшими игроками турнира по амплуа признаны: лучший защитник – Гостищев Андрей («Ростов-1»)
Лучший нападающий – Бугаенко Владислав (БК «Университет»)
Лучший центровой – Хайменко Никита (Краснодарский край)