Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В РД подвели итоги конкурса «Мы дружбой народов сильны»


Просмотров: 1 217Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В  РД подвели итоги конкурса  «Мы дружбой народов сильны» ДАГЕСТАН.  Финал Республиканского конкурса исследовательских работ «Мы дружбой народов сильны», посвященного творчеству Народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, состоялся 7 ноября в Малой академии наук РД. Участие в конкурсе приняли 115 школьников из 10 городов и 32 районов республики.

По итогам рецензирования представленных на конкурс работ в финал прошли 39 из них, наиболее насыщенные фактами и событиями из биографии поэта.

На защите исследований финалисты старались раскрыть тему, показать свое участие в поиске и разработке материала, демонстрировали грамотную речь и владение материалом. Школьники рассказывали о том, как проводили исследовательскую работу, пройдя «тропами Расула Гамзатова», изучая материалы многочисленных поэтических и публицистических сборников великого поэта, посетив его рабочий кабинет-музей в Союзе писателей Дагестана и могилу поэта.

По итогам конкурса жюри определило победителей в двух возрастных группах: в младшей - ученицу Камышкутанской гимназии ЦОДОУ ЗОЖ Меседо Дубукилаеву, ученицу Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Хадижат Абдуллаеву и ученицу Гимназия № 35 г. Махачкалы Муслимат Гаджиеву; в старшей - ученицу Карагасской СОШ Ногайского района Алию Каракаеву и ученика Кизлярской СОШ № 7 Равиля Караянова.

Финалистов поздравили ди⁠ректор Малой академии наук РД Абдулмеджид Багомаев, руководитель дирекции ТОКС Арсен Хайбулаев, зам. руководителя дирекции ТОКС Омал Шейхов и главный редактор журнала «Краевед Дагестана» Ислам Магомедов.

Победителей и призеров наградили памятными подарками и дипломами Министерства образования и науки Республики Дагестан.
Конкурс проводился с целью формирования патриотических чувств учащихся, укрепления межэтнических и толерантных отношений, повышения литературно-творческих и эстетических способностей средствами художественной литературы. Организатором его выступила дирекция ТОКС Малой академии наук РД при организационной поддержке Минобрнауки РД.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"