Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появился авиарейс «Грозный- Санкт-Петербург»


Просмотров: 2 757Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном возобновлен авиарейс «Грозный- Санкт-Петербург» - ИА Чечня Сегодня В результате продолжительной работы Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе 13 июня 2013 года был возобновлен авиарейс по маршруту Грозный – Санкт-Петербург – Грозный.

  -В Санкт-Петербурге проживает огромное число наших земляков, если прибавить к ним студентов, которые обучаются в высших и средних профессиональных учебных заведениях города на Неве, сотни больных, которые проходят курс лечения в клиниках Петербурга, туристов, которые хотят прикоснуться к культурным ценностям этого города-музея под открытым небом, то становится понятна острая необходимость этого рейса. Именно поэтому сотрудники Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе сконцентрировали свою работу на открытии данного авиамаршрута. Пока самолет будет курсировать между столицей Чеченской Республики и культурной столицей России по четвергам один раз в неделю, а в случае необходимости, мы запустим дополнительные рейсы, - сказал руководитель Представительства Главы ЧР в Северо-Западном федеральном округе Айнди Хусайнович Кахиев, провожая первый после длительного перерыва рейс.

  -Уверен, что данный авиамаршрут станет популярен не только в кругу чеченцев, проживающих на Северо-Западе России, но и откроет новые перспективы для туристов, желающих посетить Чеченскую Республику. Всем известно, что в летний сезон Петербург посещает несколько миллионов туристов со всей России и из-за рубежа. Сегодня, когда в наших руках есть такой инструмент, как авиамост между «окном в Европу», которое прорубил еще Петр I и «звездой Кавказа», которую зажег Рамзан Кадыров , нашей первоочередной задачей становится привлечение потока туристов в Грозный, - сказал заместитель руководителя Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе Вадим Викторович Гнатченко, который встречал рейс в петербургском аэропорту Пулково.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"