Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. М. Даудов: Комплексные меры позволили Чечне возглавить рейтинг трезвости регионов


Просмотров: 859Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. М. Даудов: Комплексные меры позволили Чечне возглавить рейтинг трезвости регионовЧЕЧНЯ. 
Целый комплекс мер, в том числе ограничение продажи алкоголя и воспитательная работа с молодежью, позволили Чеченской Республики в четвертый раз стать лидером в "Национальном рейтинге трезвости субъектов РФ". Об сообщает ТАСС со ссылкой на спикера Парламента ЧР Магомед Даудов.

Чеченская Республика в 2018 году в четвертый раз подряд возглавила "Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ". Чечня набрала в этом рейтинге всего 12,78 балла. Следом идут Ингушетия (12,82) и Дагестан (14,18). Самым пьющим субъектом страны, согласно рейтингу, стала Чукотка (48,14). Далее идут Магаданская область (46,98) и Ненецкий автономный округ (46,85).

"В соответствии с указом, подписанным главой Чеченской Республики, на территории республики время розничной продажи алкогольной продукции ограничено двумя часами: с 8:00 до 10:00 часов утра. Важную роль играет также работа по возрождению национальных культурных ценностей и реализация концепции духовно-нравственного воспитания молодежи. Кроме того, усилиями главы Чеченской Республики, благодаря его личному примеру, вести здоровый образ жизни стало престижно в регионе", - сказал М. Даудов.


По его словам, Чеченская Республика готова поделиться опытом с другими регионами. Спикер парламента отметил, что лидерство в рейтинге - результат совместной работы властей, духовенства и общественности.


"То, что Чеченская Республика четвертый год подряд занимает первое место в рейтинге самых непьющих регионов России, - это важный результат, которым мы должны гордиться. Результат эффективных мер, реализуемых совместными усилиями властей, духовенства и общественности. 


Справедливости ради следует отметить, что особо пьющим наше общество не было никогда, потому что алкоголь запрещают наша религия и менталитет", - отметил Председатель Парламента ЧР М. Даудов.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"