Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Новый современный кинотеатр открылся в Ногайском районе


Просмотров: 964Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Новый современный кинотеатр открылся в Ногайском районе ДАГЕСТАН. На днях в селе Терекли-Мектеб Ногайского района открыли новый современный кинотеатр "Терекли" на 250 мест.

Открытие кинотеатра состоялось в рамках реализации программы кинофикации малых населенных пунктов, запущенной Фондом кино при поддержке Федерального Министерства культуры и Министерства культуры Дагестана.


На торжественной церемонии присутствовали Глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, а также представители муниципальных управлений и ведомств, жители Терекли-Мектеб.

Глава муниципалитета Мухтарбий Аджеков поприветствовал присутствующих, поблагодарил Министерство культуры РД и главу ведомства Зарему Бутаеву за поддержку в осуществлении данного проекта и отметил, что кинотеатр рассчитан не только на жителей Терекли-Мектеб, посетить кинотеатр смогут все жители Ногайского района. Также глава района подчеркнул, что данный зал предназначен не только для просмотра фильмов, но и для проведения различных культурно-массовых мероприятий.


Директор МКУ "ЦНТ Терекли" Солтан-Мурад Караянов рассказал, что теперь у жителей Ногайского района есть возможность смотреть новые фильмы, в том числе и в формате 3D. "Уютная атмосфера, хорошая техническая оснащённость – всё на высшем уровне", - заметил Караянов.


Первым фильмом, который показали в новом кинотеатре стала премьера художественно-документального фильма "Кадрия", которую приурочили к открытию кинотеатра "Терекли" и 70-летию со дня рождения поэтессы.


В рамках мероприятия перед зрителями выступили творческие коллективы и популярные исполнители.


На следующий день жители поселка увидели премьерный показ военно-исторической драмы "Несокрушимый", который состоялся также с приглашением руководства муниципалитета и известных деятелей Ногайского района.







checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"