Таким образом, в течение 2018 года было проведено 2 113 операций по онлайн-оплате на сумму более 2,6 млн рублей. Особое доверие потребителями было оказано «Сбербанку» - оплату на 2,1 млн рублей произвели 1 622 абонента. Если сравнить с аналогичным периодом 2017 года, соотношение оплат возросло на 86 %. К услугам ЗАО «ЭР-Телеком» прибегло 257 человек, перечислив на счет энергокомпании порядка 332 тыс. рублей. В сравнении с 2017 годом использование этого ресурса возросло более чем на 257 %!
Через Московский индустриальный банк было проведено 183 операции, оплата за электроэнергию превысила 191 тыс. рублей. Это также больше на 83 % по сравнению с итогами 2017 года.
А вот услугами «Комплекс-Медиа» воспользовался 51 потребитель, оплаченная ими сумма – более 67 тыс. рублей, количество операций возросло на 42 %.
- Большинство абонентов, посчитавших функцию онлайн-оплаты удобной, быстрой и легкой, отмечают, что порой нет времени стоять в очереди перед кассой, поэтому они отдают предпочтение мобильным и к тому же безопасным методам расчетов за потребленный энергоресурс., сообщает пресс-служба "Чеченэнерго".
Управляемое МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети»), учитывая современные тенденции, в 2017 году подключило к сервису UniPay в регионе порядка 2,5 тысячи платёжных терминалов. Основная задача системы – совершенствование и расширение способов организации приема платежей за жилищно-коммунальные и иные услуги, в том числе, за потребленную электроэнергию.
Самым последним нововведением является оплата с помощью штрих-кода в мобильном приложении «Сбербанка».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Грузия и Казахстан смягчают таможенные процедуры
АРМЕНИЯ: МО Армении: Минобороны Азербайджана вновь распространяет дезинформацию
АРМЕНИЯ: Вошедшим в гостиницу оппозиционным депутатам не позволили пройти в зал форума
В Play Store обнаружили 200 приложений, скрывающих шпион Facestealer
АРМЕНИЯ: Науседа начал визит в Армению со встречи с местной литовской общиной
АРМЕНИЯ: Музей ARARAT присоединится к международной инициативе «Ночь в музее»
АРМЕНИЯ: В Армении днем 20 мая температура воздуха понизится на 5-8 градусов
АРМЕНИЯ: Варужан Гегамян: Пришло время сделать выбор – вы на стороне Армении или Турции?
АРМЕНИЯ: У Армении нет проблем с биологической безопасностью – Армен Григорян
Россия усилила меры контроля на границе для недопущения завоза оспы обезьян
ЧЕЧНЯ. В регионе создадут группы для борьбы с теневой занятостью
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники сдали экзамен по иностранным языкам
ЧЕЧНЯ. Промышленное производство Чеченской Республики выросло на 7,1%
В Китае 55-летний мужчина уже 40 лет пытается поступить в вуз