Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в первенстве по тхэквондо доминировали элистинцы


Просмотров: 806Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в первенстве по тхэквондо доминировали элистинцы  КАЛМЫКИЯ.   В элистинском Дворце спорта имени Н.М. Калдарикова прошло открытое первенство спортивной школы по тхэквондо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В соревновании приняли участие 120 юных спортсменов из ДЮСШ №1 спортклуба «Легенда» Астрахани, БУ РК «РКСШОР», федерации тхэквондо РК, Союза олимпийского тхэквондо РК, спортклуба « Кочевник». Среди них серебряный призер чемпионата Европы Даяна Бадмаева, чемпионы первенства России, победители всероссийских турниров.  

Как сообщила президент федерации тхэквондо  Анжела Андреева  , первенство прошло на высоком организационном уровне. 


Поединки были бескомпромиссны и упорны. Например, среди юниоров в весовой категории до 48 кг первое место занял  Рамдан Дубей  (тренер  Арслан Мальмаков  ), выигравший в финале у члена сборной Астрахань  Даниса Карамышева  .


Первое общекомандное место заняли воспитанники калмыцких тренеров –  Анжелы Андреевой  и  Арслана Мальмакова  , на втором – воспитанники тренера-преподавателя  Михаила   Кулешова  , на третьем – команда из Астрахани. По итогам соревнования спортсменам будут присвоены спортивные разряды.


Как добавила  Анжела   Андреева  , в настоящее время тхэквондо – это современный высокотехнологичный олимпийский вид спорта. В первенстве использовалась современная судейская электронная система, спортсмены экипировались электронными защитными жилетами, шлемами и футами. Во время поединков лица детей защищали специальные маски, исключающие прямые попадания в лицо. Кроме того для соревнований было применено новое покрытие для пола, соответствующее международным и олимпийским требованиям. Данные система и экипировка максимально обеспечили объективное судейство.


 Бадма КОЛДАЕВ 

 фото автора 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"