| ДАЙДЖЕСТ: |
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ характерный для данного времени года. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики. С четвертой недели 2019 года отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, за пятую неделю уровень заболеваемость превысил эпидемический порог на 14,3%.
По г. Владикавказ уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 15,0%.
В целях снижения интенсивности заболеваемости и предупреждения распространения острых респираторных вирусных инфекций, в том числе в организованных коллективах постановлением главного санитарного врача Северной Осетии с 1 февраля введены и продлены до 12 февраля ограничительные мероприятия во всех общеобразовательных организациях (дошкольные учреждения, школы) и учреждениях дополнительного образования детей. Кроме того, рекомендовано сократить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.
В структуре циркулирующих респираторных вирусов на территории республики выделяют вирусы гриппа типа А (Н1N1) и В. Достаточно активно продолжают циркулировать респираторные вирусы не гриппозной этиологии (парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы).
![]() |
ДАГЕСТАН. «Патриот» без бюджета: Дагестан создал фонд для сбора денег на патриотизм и архитектуру
ДАГЕСТАН. Дагестан засеял всего 2,5 тыс. га озимых: семян хватает лишь половине аграриев
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения обсуждают электрификацию TRIPP
ДАГЕСТАН. Виктор Бут начал региональные встречи с Дагестана: Рамазанов оценил внимание к республике
АРМЕНИЯ. Сотрудничество в пяти сферах намерены расширить Ереван и Ташкент
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении поговорили на приеме в Туркменистане
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в тройку регионов, получивших 3 млрд на развитие туризма