ДАЙДЖЕСТ: |
«Утвердить Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря, подписанную 12 августа 2018 года в городе Актау», - сказано в документе, опубликованном на официальном сайте главы Азербайджана.
Также Ильхам Алиев подписал и другие законы об утверждении документов, подписанных в ходе Пятого саммита глав государств прикаспийских стран в Актау – соглашение между правительствами о торгово-экономическом сотрудничестве, соглашение о сотрудничестве в транспортной сфере, соглашение о предотвращении инцидентов в Каспийском море.
Напомним, что Конвенция о правовом статусе Каспия была подписана Азербайджаном, Ираном, Казахстаном, Россией и Туркменией; она регулирует права и обязательства сторон в отношении использования ресурсов Каспийского моря – его воды, дна, недр и воздушного пространства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ученые ЧГПУ разрабатывают методику помощи детям, пережившим стресс из-за СВО
ЧЕЧНЯ. Город будущего начинается здесь: район Путина станет образцом комфортной городской среды
РОСТОВ. Главная зависимость ростовчан за которую они готовы платить любые деньги
СТАВРОПОЛЬЕ. Политолог предсказал последствия азербайджанского кризиса для Ставропольского края
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджан на саммит ОЭС прибыл министр промышленности ОАЭ
ГРУЗИЯ. Результаты парламентских выборов в Грузии отражали волю народа – генсек ОБСЕ
ЧЕЧНЯ. Пример для регионов: Чечня демонстрирует лучшие показатели по снижению дорожных аварий
ЧЕЧНЯ. Презентация книги «История развития виноградарства» прошла в национальной библиотеке ЧР
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополе изъявили 72 мешка контрафактных семечек
АЗЕРБАЙДЖАН. Назначен новый временный поверенный США в Азербайджане