Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Ингушетии проходит совещание молодых писателей Северного Кавказа


Просмотров: 1 217Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Ингушетии проходит совещание молодых писателей Северного КавказаВ г. Магас, Республика Ингушетия, идет VII Совещание молодых писателей республик Северного Кавказа, организованное Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ при финансовой поддержке Роспечати при участии журналов «Литературная Ингушетия» и «Вопросы литературы».

В работе Совещания принимают участие 26 молодых авторов из республик Северного Кавказа, чьи произведения были отобраны в результате конкурса на основании рецензий известных прозаиков, поэтов и литературных критиков. Программа Совещания предусматривает работу в двух мастер-классах: поэзия и перевод, проза и критика. В рамках съезда проходят творческие встречи: с писателем Мусой Албогачиевым; публицистом, литературным критиком, д.ф.н. Евгением Ермолиным; поэтом Марией Ватутиной; с литературным критиком, к.ф.н. Екатериной Ивановой. Состоялся круглый стол на тему «Современная литература в Республиках Северного Кавказа». Завтра конкурс-чтение произведений молодых писателей, посвящённый М.Ю. Лермонтову.

Молодые писатели смогли посетить древний Храм Тхаба-Ерды и Башенный комплекс. По итогам Совещания лучшие работы будут опубликованы в интернет-журнале "Пролог" и коллективном ежегодном сборнике "Новые писатели", а также рекомендованы в издательства и журналы Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Лучшие авторы будут приглашены для участия в очередном, 14-м Форуме молодых писателей России и зарубежья. Информационными спонсорами мероприятий стали: ТРК «Культура», «Радио России», газеты «Литературная газета», «Литературная Россия», «Культура», «Книжное обозрение», интернет-проект «Журнальный зал», интернет-журнал молодых писателей России «Пролог», журнал «Книжная индустрия».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"