Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Гудермесском районе Чечни финишировала эстафета «Дойти до каждого»


Просмотров: 1 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Гудермесском районе Чечни финишировала эстафета «Дойти до каждого»Сегодня, 21 октября, в администрации города Гудермес Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации подвело итоги районного этапа пресс-эстафеты «Дойти до каждого» Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах ЧР».

Журналисты Чечни в рамках эстафеты выезжали в населенные пункты Гудермесского района, собирали информацию о жизни сельчан, общались с деятелями культуры, учителями, врачами, воспитателями, школьниками и т.д.


В сегодняшнем мероприятии приняли участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, представители ведомства, заместитель главы Гудермесского района Адам Ибрагимов, главы населенных пунктов, представители региональных СМИ.

За период с 15 сентября по 10 октября в региональных СМИ было опубликовано и снято всего 91 материал о Гудермесском районе. В газетах и журналах - 66 материалов, в электронных СМИ-15, из них 10 материалов на ленте Информационного агентства «Грозный-информ», на телевидении – 10.


- Одна из целей проекта – рассказать об истории населенных пунктов, о жизни каждого села и людей, об их проблемах. Пресс-эстафета «Дойти до каждого» стартовала еще в начале 2014 года, сейчас она близка к финишу, в декабре будут подведены итоги всего проекта. Я думаю, все-таки, нашим журналистам удалось достичь той цели, что лежала в основе всей эстафеты, инициатором которой был Глава республики, Герой России Рамзан Кадыров, - отметил Лема Гудаев.


Он также акцентировал внимание на росте подписки на печатные СМИ Чеченской Республики, что, по его словам, является стимулом для журналистов продолжать работу в обозначенном направлении.


Заместитель министра вручил грамоты и благодарственные письма главам района, работникам администрации района, которые оказали поддержку в проведении эстафеты в данном районе, а также некоторым героям журналистских материалов.


Заместитель главы администрации района Адам Ибрагимов в своем выступлении выразил слова благодарности за проведение эстафеты СМИ, за внимание со стороны Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, а также всем журналистам, которые активно приняли участие в написании материалов о прошлом и настоящем Гудермесского района. Журналистам были вручены грамоты от имени главы администрации района Заура Хизриева. Корреспонденту Информационного агентства «Грозный-информ» Луизе Цагуевой также была вручена грамота за активную работу по освещению жизни Гудермесского муниципального района.


Напомним, что на данный момент эстафета продолжается в Сунженском, Урус-Мартановском и Ачхой-Мартановском районах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"