Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли офис продаж многофункционального жилого комплекса «Минутка».


Просмотров: 1 195Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли офис продаж многофункционального жилого комплекса «Минутка».
ЧЕЧНЯ.
МФК «Минутка» будет располагаться сразу на двух сторонах проспекта Кадырова и станет своеобразными воротами в центр города. Особенностью своей архитектурной концепции здание обязано облику чеченских родовых башен. Этот образ помогает объединить в единое целое современные технологии, применяемые при строительстве и отделке, с исторической памятью чеченского народа.

В Грозном состоялось открытие офиса продаж многофункционального жилого комплекса «Минутка». Руководитель пресс-службы ООО «СМАРТ БИЛДИНГ» Виктор Мельников представил макет строящегося многофункционального комплекса.

— Офис продаж МКФ «Минутка» заработает на проспекте А.-Х. Кадырова, 121. Как видите, он находится на пересечении проспекта А.-Х. Кадырова и ул. Сайханова. Неудивительно, что комплекс получил название «Минутка», потому что он располагается вблизи знаменитой на всю страну одноименной площади. Именно в этом только что оборудованном замечательном офисе абсолютно любой житель республики сможет получить исчерпывающую информацию о нашем новом строящемся комплексе. Также наши граждане имеют возможность приобрести квартиры и офисы в этом здании, — отметил В. Мельников.

По словам руководителя пресс-службы, МФК «Минутка» призван стать современным и привлекательным жилым комплексом для жителей Грозного, так как предлагает жильцам и арендатора самые лучшие условия для проживания и бизнеса.

— Здесь можно будет замечательно провести время, получив пищу не только физическую, но и духовную. Безусловно, комплекс придаст своеобразный шарм столице республики в глазах людей, которые будут сюда приезжать. Он будет символизировать своеобразные ворота. Очень много вайнахских элементов использовано в архитектуре этого замечательного строения, — добавил В. Мельников.

Многофункциональный жилой комплекс состоит из двух зданий, соединенных между собой надземным переходом на уровне верхних этажей, тем самым образуя собирательный образ гостеприимно встречающих ворот города. Здание представляет собой два разновысотных корпуса, 10-13-16 этажей, объединенных величественной аркой. Особенностью своей архитектурной концепции здание обязано облику чеченских родовых башен. Этот образ помогает объединить в единое целое современные технологии, применяемые при строительстве и отделке, с исторической памятью чеченского народа. Силуэт родовой башни вайнахов можно увидеть абсолютно во всем: и в очертании арки, и в элементах остекления, и в анфиладах первого этажа. Особенно величественно выглядят десять наверший, расположенных на крыше комплекса. Отличительной особенностью МФК является наличие апартаментов с открытой эксплуатируемой кровлей, где можно организовать зеленый сад или обустроить место для отдыха.

Особым преимуществом комплекса является наличие собственной инфраструктуры. На первом этаже жилого комплекса будут располагаться различные общественные предприятия, предназначенные для отдыха и развлечений, а именно мужской и женский фитнес-центры, салон красоты, рестораны и кафе, ателье, аптека, дом быта, цветочный магазин, кондитерская. На самом верхнем этаже, который будет соединять два здания, расположенных по обеим сторонам проспекта им. А.-Х. Кадырова, будет располагаться замечательный ресторан с прекрасным видом на город Грозный, на площадь «Минутка».

Напомним, закладка капсулы под строительство нового многофункционального комплекса «Минутка» состоялось в конце июля прошлого года. Проект реализуется девелопером ООО «СМАРТ БИЛДИНГ». Генеральным проектировщиком выступила компания ООО «СМУ-6». В качестве генерального подрядчика проекта привлечена компания ОАО «СК Чеченстрой».

Алихан БАУДИНОВ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"