Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Суперфиналиста Всероссийского конкурса «Живая классика» встретили в аэропорту


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Суперфиналиста Всероссийского конкурса «Живая классика» встретили в аэропортуДАГЕСТАН. Ученик 11 класса Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Рамазан Билалмагомедов вернулся на родину с триумфальной победой в финале самого престижного и масштабного Всероссийского конкурса юных чтецов - «Живая классика - 2019».

Став победителем регионального этапа и пройдя отборочный тур на федеральном уровне, Рамазан Билалмагомедов блестяще выступил в полуфинале конкурса и вошёл в состав 17 финалистов, которые выступили на многотысячной арене Международного детского центра «Артек».

«Это непередаваемые эмоции. Стоять на сцене этой огромной арены, перед таким количеством людей, которые смотрят на тебя и внимательно слушают. Вначале я очень сильно волновался. Родные говорят, что по телевизору было видно, как у меня дёргаются руки (смеётся). Но потом я собрался и сделал это», - поделился школьник.

В конкурсе «Живая классика» Рамазан участвует в третий раз. В прошлом году ему не удалось выйти в финал, но он искренне переживал и радовался за свою землячку Фатиму Микаилову, которая впервые за всю историю участия республики в этом конкурсе, совершила настоящий прорыв и стала победительницей суперфинала на Красной площади в г. Москве.

«В предыдущие годы я выбирал произведения на тему войны. А в этом году я выбрал Ремарка «Триумфальная арка», потому что любовь сильнее войны», - рассказал Р. Билалмагомедов.

Выступление дагестанского школьника многотысячная арена зрителей встретила бурными аплодисментами. Школьная учительница Джамиля Гасанова, сопровождавшая Рамазана в поездке, рассказала, как после выступления его обступила толпа восторженных зрителей, в числе которых именитые гости, члены жюри и руководство Артека.

Самое главное конкурсное испытание Рамазана ждёт в июне - суперфинал и ещё более волнительное выступление на Красной площади в Москве, где за звание лучшего юного чтеца России помимо него будут бороться ещё восемь конкурсантов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"