Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Эльбрусском районе прошли командно-штабные учения


Просмотров: 711Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Эльбрусском районе прошли командно-штабные ученияКБР. В Эльбрусском муниципальном районе прошли командно-штабные учения с органами управления силами и средствами районного звена Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Учения проводились в два этапа с последовательной отработкой вопросов управления силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций и перевода системы гражданской обороны в особый период.

- Основными задачами данных мероприятий является проверка реальности плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС, плана гражданской обороны, определение степени готовности органов управления, сил и средств РСЧС муниципального района к выполнению возложенных на них задач. Проверка готовности аварийно-спасательных сил и средств, привлекаемых к ликвидации ЧС природного и техногенного характера. И конечно неотъемлемой частью является совершенствование готовности к любым экстренным ситуациям, - отметил руководитель учений, заместитель начальника Главного управления МЧС России по КБР Мухамат Анаев.

Отработаны учебные вопросы по организации работы муниципального звена по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также приведение органов управления гражданской обороны муниципального района в готовность. Кроме того, проведено специальное учение по ликвидации последствий ДТП. Также проверена работа эвакуационной комиссии по приёму эвакуируемого населения, готовность пунктов временного размещения.

В практических мероприятиях, были задействованы силы и средства МЧС России, работники скорой медицинской помощи, сотрудники полиции. Проверена работа единой дежурно-диспетчерской службы района.

- Мы на практике проверили, как будут действовать силы и средства, оценили степень их взаимодействия, особое внимание уделили вопросам принятия решений, а также ведению документации, – подчеркнул Мухамат Анаев.

После завершения практических действий по ликвидации последствий ДТП, на общем построении были подведены итоги учений. Руководители учений дали положительную оценку действиям всех подразделений, отметив их оперативность и слаженность в работе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"