Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Евкуров и Скворцова обсудили вопросы развития здравоохранения в Ингушетии


Просмотров: 1 101Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Евкуров и Скворцова обсудили ряд актуальных вопросов развития здравоохранения в Ингушетии
ИНГУШЕТИЯ. На полях ПМЭФ-2019 Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел короткую встречу с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Евкуров и Скворцова обсудили ряд актуальных вопросов развития здравоохранения в республике в свете реализации нацпроекта «Здравоохранение».
Напомним, в Ингушетии разработано шесть региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Здравоохранение». Среди них проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», в рамках которого будут построены фельдшерско-акушерские пункты в сельских поселениях Джейрах, Даттых, Армхи и Нижние Галашки.

В рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» будет закуплено новое оборудование для республиканского онкодиспансера.
Проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» предусматривает оснащение оборудованием недавно открытого в Ингушетии сердечно-сосудистого центра.
В рамках проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи» будет построен инфекционный корпус детской клинической больницы.

В рамках проекта «Медицинские и фармацевтические кадры России» республика намерена решить вопрос обеспечения медицинских организаций квалифицированными кадрами. Так, число врачей и медработников среднего звена в государственных медицинских организациях Ингушетии планируется увеличить на 12%.

Последний, шестой, проект предусматривает создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ). Согласно проекту, к 2022 году в Ингушетии должно быть завершено внедрение ЕГИСЗ и подключение к ней всех медицинских организаций. Это позволит обеспечить преемственность оказания медицинской помощи, проводить телемедицинские консультации, реализовать систему электронных рецептов и наладить электронный документооборот между медучреждениями.

Все проекты согласованы с Минздравом России, объем федеральных инвестиций на их реализацию в 2019-2021 годах составит более 1,2 млрд рублей.

Виктория Смит


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"