Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В книжный фонд Национальной библиотеки Чечни переданы книги поискового движения России


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В книжный фонд Национальной библиотеки Чечни переданы книги поискового движения России
ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова прошла торжественная церемония - литературная гостиная «Живем и помним» по передаче библиотеке книг, написанных участниками поискового движения России.Организатором выступила Комиссия Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию при поддержке ОП ЧР.

Передача книг, написанных поисковыми движениями разных регионов страны, направлена на патриотическое воспитание и духовно-нравственное развитие молодежи.
Мероприятие прошло в рамках рабочего визита в ЧР сопредседателя Центрального штаба ОНФ, ответственного секретаря ООД «Поисковое движение России» Е.М. Цунаевой.

В своем выступлении она рассказала о проводимой работе поисковыми отрядами по увековечиванию памяти солдат, погибших в разные годы при защите Отечества.
Руководители поисковых отрядов областей и краев России в своих выступлениях рассказали о проводимой работе, написании книг по установлению мест захоронений солдат в ВОВ, их имен, памятников и т.д., а также расширении сферы деятельности поисковых отрядов, вовлечении, популяризации среди молодежи деятельности поисковых организаций России в регионах страны, донесении этой информации до широкой общественности, в том числе и изданием книг с именами погибших, указаний мест захоронений, установленных памятников и т.д.

В своей речи председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов поблагодарил поисковиков за их труд по установлению имен защитников Отечества, мест захоронений.

«Вы делаете большое дело в деле увековечивания имен наших героев, павших на полях сражений, способствуете патриотическому воспитанию молодого поколения и на основе нашей общей героической истории сплочению народов России», - подчеркнул И. Денильханов.

В завершение председатель комиссии ОП РФ Е.М. Цунаева передала директору Национальной библиотеки Саците Исраиловой более сотни книг, предназначенных для широкой читательской аудитории.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"