Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ансамбль «Даймохк» отметил свое 20-летие


Просмотров: 1 091Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в Чеченской государственной филармонии им.А. Шахбулатова состоялся юбилейный концерт Государственного детского ансамбля песни и танца «Даймохк» им.М.А.Эсамбаева, посвященный 20-летию своего образования.

В мероприятии принял участие Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, а также представители законодательного, исполнительного органов власти, известные политические и общественные деятели культуры и искусства, образования, науки и спорта Чеченской Республики.


В своем выступлении Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров поздравил коллектив с 20-летием, отметив, что ансамбль достойно представляет Чеченскую Республику на самых престижных фестивалях и конкурсах, пожелал им новых творческих успехов.

Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев также высоко оценил деятельность ансамбля.


- 20 лет - за это время коллектив воспитал много талантов, получил целый ряд престижных премий. Я уверен, что это только начало большого творческого пути. И впереди ансамбля «Даймохк» ожидает еще много праздников, ярких выступлений и заслуженных наград. И для меня, как для Министра культуры Чеченской Республики, это особенно важно. Ведь каждый коллектив, каждый талантливый ребенок – это творческий капитал Чеченской Республики. Капитал, от которого во многом зависит будущее России, - сказал министр.


Продолжением торжественного мероприятия стала церемония награждения виновников торжества. За высокий вклад в развитие хореографического искусства и добросовестный труд основатели ансамбля «Даймохк» и сотрудники коллектива были награждены почетными званиями. Айза Ахмадова получила почетное звание «Заслуженный работник культуры ЧР». " Также в связи с юбилеем коллектива Президент РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевна выделила для юных танцоров денежные премии.


После торжественной части на сцене состоялся юбилейный концерт ансамбля. В программе прозвучали песни, а также были исполнены лучшие вокально-хореографические композиции в исполнении ансамбля песни и танца «Даймохк». Каждое выступление публика приветствовала бурными аплодисментами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"