Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили вопросы проведения регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили вопросы проведения регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»
ЧЕЧНЯ. Под председательством заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Асламбека Боршигова состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В заседании принял участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов. Также на нем присутствовали главы городских, районных муниципальных образований, представители министерств и ведомств ЧР.

На повестку дня были вынесены актуальные вопросы проведения в Чеченской Республике регионального этапа и отбора участников федерального этапа конкурса.

В ходе заседания участники выступили с докладами по четырем номинациям: «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»; «Муниципальная экономическая политика управления муниципальными финансами»; «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развития ЖКХ»; «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Отметим, что ежегодный конкурс «Лучшая муниципальная практика» нацелен на выявление и отбор примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления для последующего участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса.

Кроме того, победители конкурса будут награждены дипломами Правительства России.

Бюджетам регионов, в которых расположены муниципальные образования–победители конкурса, будут предоставляться межбюджетные трансферты из федерального бюджета для их премирования.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"