Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Банк России подготовил «тепловую карту» финансовой доступности на Ставрополье


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Банк России подготовил «тепловую карту» финансовой доступности на Ставрополье
СТАВРОПОЛЬЕ. Банк России окрасил территорию Ставропольского края и других регионов страны в разные цвета, в зависимости от уровня доступности финансовых услуг для жителей и предпринимателей.

Для составления карты специалисты  учитывали такие факторы, как наличие в населённых пунктах банкоматов, терминалов для безналичного расчета, подразделений банков, микрофинансовых организаций, страховых компаний и отделений связи на тысячу жителей. Оценивалось также наличие доступа к проводному и мобильному интернету.

В результате исследования карта Ставропольского края была разделена на пять цветовых зон: от «зеленой», где уровень доступности финансовых услуг находится в пределах 80-100%, до «красной», где он не превышает 30%.

В «зеленую» зону вошли Ессентуки, Железноводск, Буденновск, Дивное, Левокумское, Кочубеевское, Красногвардейское. Наиболее высокая концентрация «красных» зон отмечена в Курском, Туркменском и Шпаковском районах.

«У всех жителей нашего края должен быть качественный и равный доступ к финансовым услугам – оплатить товары картой, снять деньги в банкомате, совершить перевод, взять кредит или оформить страховку»,-  прокомментировал управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгий Тикунов.

При составлении «тепловой карты» специалисты особо выделили населённые пункты, где набор финансовых услуг крайне ограничен.

Сейчас рабочая группа по повышению финансовой доступности, в которую входят представители краевого правительства, финансовых организаций и операторов связи, занялась поиском решений по каждому конкретному случаю.

«Тепловая карта» Ставропольского края была подготовлена для реализации совместного с краевым правительством регионального проекта по повышению финансовой доступности на отдалённых, малонаселённых и труднодоступных территориях.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"