Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В селении Катар-юрт состоялось открытие двух школ


Просмотров: 1 101Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В селении Катар-юрт состоялось открытие двух школ
ЧЕЧНЯ. В официальном открытии приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Ахмед Газалапов, заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев, заместитель Главы Администрации Ачхой-Мартановского муниципального района Усман Ахмедов.

Строительство осуществлено в рамках подпрограммы министерства строительства и ЖКХ ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации».


 


После официального открытия гости осмотрели объекты. В здание школ входят учебный корпус, спортивный и актовый залы, пищеблок. Есть помещении для организации факультативных занятий. Двор обустроен спортивной площадкой.


Учебное заведение, рассчитанное на 220 учащихся находится по улице Орджоникидзе; а ещё 360 детей сможет принять школа N 1, она расположена по улице Кадырова.


Напомним, в рамках данной подпрограммы проведена реконструкция ещё двух учебных заведений в селении Ачхой-Мартан на 350 учащихся и Агишты на 120 учеников.


Данная подпрограмма предусматривает реконструкцию и строительство зданий наибольшего скопления людей. Программа коснулась тех объектов, которые были построены еще в 50-60 гг. прошлого столетия. Многие из них не соответствовали современным требованиям.


В прошлом году в рамках этой же программы построены 7 объектов социального значения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"