Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. КАЗБЕК КОКОВ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ ПОСЕТИЛ БАКСАНСКИЙ РАЙОН


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. КАЗБЕК КОКОВ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ ПОСЕТИЛ БАКСАНСКИЙ РАЙОН
КБР.

В Кишпеке жители села обратили внимание руководителя региона на центральную улицу, не отвечающую установленным нормативам. Повреждения асфальтового покрытия повышают аварийность данного участка трассы. Казбек Коков поручил Министерству строительства и дорожного хозяйства КБР спланировать и реализовать работы по проведению капремонта дороги.


По линии ФЦП «Комплексное развитие сельских территорий» планируется строительство еще одного социально значимого учреждения - физкультурно-оздоровительного комплекса на 200 мест в с.п. Кишпек. В настоящее время под возведение здания отведен земельный участок, разрабатывается необходимая проектно-сметная документация.
В этот же день Казбек Коков встретился с сельхозтоваропроизводителями с.п. Баксаненок и сотрудниками тепличного комплекса по выращиванию клубники в открытом и закрытом грунте. В уборочный сезон рабочими местами здесь обеспечены около тысячи местных жителей. Как пояснили аграрии, уникальность теплицы заключается в применении самых современных технологий и полном отсутствии химикатов.
В ходе поездки К.В.Коков проинспектировал состояние Домов культуры в селениях Кишпек, Баксаненок, Заюково, Исламей. Досуговые центры нуждаются в реконструкции. Частично разрушены фасады, подлежат замене полы, двери, системы отопления, электро- и водоснабжения, сценическое оборудование. Руководителем республики поставлена задача включить объекты в план мероприятий региональной составляющей национального проекта «Культура».








checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"