Всего зарегистрировано на участие в выборах народных представителей 424 кандидата: 245 — от «Единой России», 67 — от КПРФ, 92 — от «Справедливой России», 5 — от «Партии Роста» и 15 кандидатов — в порядке самовыдвижения
Напомним, что выборы в органы самоуправления в Чечне проходят и с использованием мажоритарной избирательной системы в одних муниципальных образованиях, и пропорциональной — в других — в соответствии с уставами муниципальных образований.
Кроме того, в Грозненском районе проводится референдум по вопросу: согласны ли жители района на изменение его границы с отнесением территории Куларинского сельского поселения к территории Ачхой-Мартановского муниципального района, территории Старо-Атагинского сельского поселения к территории Урус-Мартановского муниципального района, Дачу-Борзойского, Чишкинского и Лаха-Варандинского сельских поселений к территории Шатойского района.
А жителям Ачхой-Мартановского района предстоит ответить на вопрос согласны ли они на изменение границы района с отнесением территории Бамутского сельского поселения к территории Сунженского района.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Грузия и Казахстан смягчают таможенные процедуры
АРМЕНИЯ: МО Армении: Минобороны Азербайджана вновь распространяет дезинформацию
АРМЕНИЯ: Вошедшим в гостиницу оппозиционным депутатам не позволили пройти в зал форума
В Play Store обнаружили 200 приложений, скрывающих шпион Facestealer
АРМЕНИЯ: Науседа начал визит в Армению со встречи с местной литовской общиной
АРМЕНИЯ: Музей ARARAT присоединится к международной инициативе «Ночь в музее»
АРМЕНИЯ: В Армении днем 20 мая температура воздуха понизится на 5-8 градусов
АРМЕНИЯ: Варужан Гегамян: Пришло время сделать выбор – вы на стороне Армении или Турции?
АРМЕНИЯ: У Армении нет проблем с биологической безопасностью – Армен Григорян
Россия усилила меры контроля на границе для недопущения завоза оспы обезьян
ЧЕЧНЯ. В регионе создадут группы для борьбы с теневой занятостью
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники сдали экзамен по иностранным языкам
ЧЕЧНЯ. Промышленное производство Чеченской Республики выросло на 7,1%
В Китае 55-летний мужчина уже 40 лет пытается поступить в вуз