Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Делегация из Калмыкии передала Адыгее главный символ Всероссийского театрального марафона


Просмотров: 524Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Делегация из Калмыкии передала Адыгее главный символ Всероссийского театрального марафона
АДЫГЕЯ.

В национальном театре Адыгеи имени И.С. Цея в рамках Года театра прошла церемония передачи статуэтки – Всероссийского символа театрального марафона от республики Калмыкия. Для передачи символа в столицу Адыгеи прибыла делегация из национального драматического театра имени Б. Басангова в городе Элиста.

- Сегодня мы привезли в Адыгею символ театра. Нынешний год оказался очень удачным для любителей театра и артистов. Мы очень рады встрече с нашими коллегами. В рамках Всероссийского марафона региональные театры имеют возможность выступить на других площадках. Мы рады представить юным зрителям Адыгеи нашу детскую постановку «Аленький цветочек», познакомить их с нашей калмыцкой культурой, -
рассказал «СА» художественный руководитель национального театра Калмыкии Борис Манджиев.


В торжественной обстановке в зале национального театра от калмыцкой делегации принял статуэтку министр культуры Адыгеи Юрий Аутлев. На следующий уже наш Национальный театр повезет Символ театра во Владикавказ в театр имени В. Тхапсаева и сыграют спектакль «Кавказский меловой круг» режиссера К. Хачегогу.


Марафон стартовал на 18 января на сцене Мариинского театра во Владивостоке, а сегодня добрался до Национального театра нашей республики. Продлится до конца 2019 года, в нем примут участие все регионы России и самой масштабной культурной эстафетой в России.


25 сентября состоится повторный показ постановки Национального Калмыцкого театра «Аленький цветочек», режиссера М. Кикеевой, куда приглашаются жители Майкопа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"