СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские «викторианцы» пробились в 1/8 финала Кубка России

Просмотров: 541Комментариев: 0
СТАВРОПОЛЬЕ.

Гандболисты ставропольского «Виктора» матчем в Ростовской области открыли второй, кубковый фронт. В поединке 1/16 финала воспитанники тренера Сергея Клёнова мерились силами с хозяевами из команды «Таганрог-ЮФУ».

Дебют остался за «викторианцами», однако к перерыву хозяева смогли сравнять счет – 12:12. Игра мяч в мяч продолжилась и во втором тайме, но ближе к финальному сигналу нашим землякам удалось склонить чашу весов на свою сторону. «Виктор» победил со счетом 27:24 и пробился в 1/8 финала Кубка России.

Лавры лучшего бомбардира поделили ростовский снайпер Владимир Житников и ставропольский голеадор Иван Харитонов, забившие по пять мячей. По четыре раза ростовских голкиперов огорчили Виталий Мазуров и Иван Некрасов. Отметим и дубль проводившего первый матч в составе нашей дружины экс-полусреднего «Чеховских медведей» Максима Куреткова.

На славу потрудилась и вратарская бригада: Антон Заболотский и Игорь Черников отразили больше трети бросков по своим владениям 12 из 35 (34 процента надежности).

– Пожалуй, мы выиграли за счёт более организованного нападения и надёжной игры в защите. Вратари наши также сегодня неплохо сыграли, – подчеркнул главный тренер «Виктора» Сергей Клёнов.

Уже в ближайшую среду ставропольским мастерам ручного мяча вновь предстоит отправиться на гастроли в Ростовскую область – второго октября наша команда сразится с «Таганрогом-ЮФУ» уже в рамках чемпионата страны.

– Думаю, эти игры будут отличаться, - считает капитан «Виктора» Антон Заболотский. – Каждый матч – это отдельная история, отдельная битва, одинаковых встреч не бывает. Уверен, что наш следующий поединок также будет очень интересным.