Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Впервые жители Чечни смогут пройти перепись населения через Госуслуги


Просмотров: 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Впервые жители Чечни смогут пройти перепись населения через Госуслуги
ЧЕЧНЯ. Жители Чеченской Республики во время Всероссийской переписи населения 2020 года впервые за всю историю смогут переписаться на сайте госуслуг. Основные преимущества цифровой переписи - удобство и оперативность.

С 1 по 25 октября 2020 года любой житель страны, имеющий стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), сможет самостоятельно пройти интернет-перепись на портале «Госуслуги», выбрав услугу «Пройти перепись населения». При этом электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи.

Цифровая перепись населения – это большой шаг в будущее. В период проведения переписи населения каждый переписчик будет оснащен планшетом. Бумажный носитель останется как резервный вариант, если возникнут непредвиденные обстоятельства или кто-то из жителей республики пожелает, чтобы данные были занесены в анкету переписчиком на его глазах. Вопросы анкеты на планшете будут идентичны вопросам, размещенным на сайте госуслуг. Стоит отметить, что персональные данные переписчиков не интересуют. Подтверждающих документов у респондентов при опросе не потребуют.


Как сообщает Чеченстат, каждый из участников онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение прохождения переписи, который необходимо назвать переписчику. Пройти интернет-перепись можно будет и в МФЦ «Мои документы».


Всероссийская перепись населения пройдет в Чеченской Республике с 1 по 31 октября 2020 года. С 1 по 25 октября намечена электронная перепись, с 3 по 27 октября – перепись состоится в традиционной форме: переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей республики, не принявших участие в интернет-переписи. При себе переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.


Результаты переписи населения необходимы органам государственной власти и местного самоуправления для разработки прогнозов и программ социально–экономического развития как в целом по Российской Федерации, так и каждого региона отдельно.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"