ЧЕЧНЯ. Команда «Ахмат» выиграла Чемпионат России по парусному спорту

Просмотров: 770Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. В Сочи завершился Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт J/70. Победителем соревнований стали дебютанты регаты сборная Федерации парусного спорта Чеченской Республики «Ахмат». С первого дня команда захватила лидерство и с каждым днем увеличивала отрыв от соперников. В результате после трех гоночных дней сборная «Ахмат» выиграла Чемпионат России с отрывом в 17 очков!

В соревнованиях приняли участие 24 команды со всей России. Класс J/70 сегодня считается одним из самых престижных. Изменчивая сочинская погода позволила провести 10 гонок. В финальный день отрыв команды «Ахмат» от второго места был настолько большим, что в последней гонке сборная уже не принимала участие.

«Победа сборной «Ахмат» в Чемпионате России – отличное завершение парусного сезона! Для нас этот год стал невероятно успешным: победа в Зимней серии НПЛ, Кубок Кезеной-Ам, первое место в Национальной парусной Лиге и сегодня – медаль высшей пробы на Чемпионате России! В этом году мы сами провели несколько регат в Чеченской Республике – Кубок Кезеной-Ам и первую детскую регату им.Ахмат-Хаджи Кадырова и главное – создали свою детскую команду. На следующий год у нас большое количество планов для развития парусного спорта в Чечне», - сообщил капитан команды «Ахмат», Президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики Хасан Хаджиев.

Напомним, Федерация парусного спорта Чеченской Республики была образована в декабре 2016 года.