Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР реализуется проект «Региональная система учительского роста»


Просмотров: 706Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике реализуется проект «Региональная система учительского роста»
ЧЕЧНЯ. Очередной этап диагностической работы в рамках проекта прошел с 27 по 31 января во всех муниципалитетах Чеченской Республики. В этот период тестирование проходили учителя русского языка, математики, географии, истории, физики и обществознания.

Реализация проекта «Региональная система учительского роста» (РСУР) проходит в нашем регионе в соответствии с приказом Министерства образования и науки ЧР № 273 от 27 января 2017 года. В соответствии с проектом в течение одного учебного года проводятся три диагностические работы. По результатам проведенных диагностик каждый участник получает индивидуальный план работы по устранению выявленных предметных дефицитов.

Как отмечают организаторы проекта, РСУР призван решить ряд актуальных для системы образования Чеченской Республики проблем: а) необходимость исследования предметно-методологической компетенции учителей, как основы профессиональной компетентности учителя в условиях необходимости обеспечения роста качества образования в Чеченской Республике; б) необходимость разработки алгоритма деятельности педагогов и методических служб, который можно применить в общеобразовательных организациях с целью преодоления педагогических затруднений, своевременного принятия управленческих решений; в) необходимость создания системы непрерывного профессионального развития педагогических работников в образовательных организациях в формате контекстного обучения.

Камила Нухаева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"