Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Магасе состоялось совещание под председательством Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Магасе состоялось совещание под председательством Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки
ИНГУШЕТИЯ.



Полномочный представитель Президента Российской Федерации Юрий Чайка провёл совещание с участием заместителя Министра экономического развития РФ Сергея Чеботарева и Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова.

Центральными темами заседания стали реализация в республике Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», – социально-экономическое развитие Ингушетии, а также задачи на 2020 год.


«Сегодня Северный Кавказ находится в прицеле федерального внимания. От макрорегиона ждут прорыва в рамках реализации национальных проектов. Эти ожидания могут и должны быть оправданы, потому что Северный Кавказ – это особая, уникальная территория России, способная стать флагманом в осуществлении стратегических государственных проектов», – обратился Юрий Чайка к участникам совещания.


По его словам, цель совещания и посещения субъекта в целом заключается в предметном и предельно откровенном диалоге с представителями региональной власти.


«Мы с вами обсудим весь пласт социально-экономических проблем, затем я встречусь с общественниками и проведу прием граждан. Лишь такой комплексный анализ позволит нам определить приоритеты региона», – добавил он.




Полпред проинформировал собравшихся о недавно состоявшейся рабочей встрече с Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, в ходе которой были обсуждены важнейшие для СКФО вопросы дорожного строительства, экологии, ветеринарии, ТЭК. По всем направлениям даны поручения, отдельные задачи уже реализуются.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"