Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Наурском районе осуществляется строительство трех школ в рамках подпрограммы Минстроя и ЖКХ ЧР


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе осуществляется строительство трех школ в рамках подпрограммы Минстроя и ЖКХ ЧР
ЧЕЧНЯ. Три общеобразовательные школы строятся в селениях Капустино, Новотерское, станице Мекенская Наурского муниципального района в рамках подпрограммы министерства строительства и ЖКХ ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». Об этом сообщает пресс-служба Минстроя и ЖКХ ЧР.

В селении Капустино будет построена школа на 120 учащихся. Сейчас на объекте осуществляется процесс армирования монолитного ленточного фундамента будущей школы.

Образовательное учреждение в селении Новотерское рассчитано на 720 учащихся. На данный момент на объекте осуществляется нулевой цикл работ: рабочие заняты послойным уплотнением дна котлована.

В станице Мекенская строители завершили демонтаж существовавшего здания: объект будет построен на месте старой школы. Из-за высокой степени физического износа её реконструкция была нецелесообразна. На данный момент производятся работы по рытью котлована. Посадочная мощность запланированного к строительству здания – 720 мест. Объект будет состоять из учебного корпуса, спортивного зала, пищеблока.

Отметим, программа по строительству в сейсмических районах России предусматривает реконструкцию или возведение новых зданий массового пребывания людей. В этом году в неё вошли 19 объектов. В том числе строительство и реконструкция школ, детсадов, больницы и др.

Селима Басханова - "Вести республики"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"