Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Армения атаковала Азербайджан с оккупированных территорий


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Армения атаковала Азербайджан с оккупированных территорий
КАРАБАХ Подразделения ВС Армении, грубо нарушив режим прекращения огня в Геранбойском направлении, осуществили попытку совершить провокацию. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны АР.

Атака была отражена подразделениями ВС Азербайджана, в результате был уничтожен один военнослужащий противника. Его тело уже около суток лежит на нейтральной территории.

В настоящее время перестрелка продолжается, но ситуация находится под контролем Азербайджанской Армии.


В Минобороны заявили, что вся ответственность за напряженную ситуацию на фронте лежит на Армении.


Как пояснил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, цель данной провокации - отвлечь внимание жителей Армении от проблем и неэффективности функционирования режима Пашиняна. "Мы видим, что в Армении продолжается схватка за власть... В целом положение в Армении далеко не блестящее с точки зрения экономики, пандемия коронавируса обострит и без того бедственное положение людей. И в этих условиях людей надо как-то отвлечь", - отметил эксперт.


По его словам, своя же военная провокация позволяет "начать громко кричать" о якобы угрозах со стороны Азербайджана, чтобы электорат не задумывался о просчетах и ошибках Пашиняна; такой метод перевода проблемы на внешнего оппонента применяют все подобные режимы, когда "крики о промышленном росте и подъеме эффективности экономики оборачиваются блефом".


Эксперт добавил, что выступление Армении инициатором роста напряженности показывает абсолютную неконструктивность действующего режима в Ереване. "Метод военной провокации и более широкомасштабного использования военных сил, а также снайперская практика, когда армянские снайперы пытаются убивать азербайджанских военнослужащих, к сожалению, являются реалиями сегодняшнего дня", - заключил Игорь Коротченко.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"