Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Папа римский Франциск на пустой площади Святого Петра помолился о завершении пандемии


Просмотров: 624Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Папа римский Франциск на пустой площади Святого Петра помолился о завершении пандемии За человечество, «оказавшееся столь уязвимым» перед лицом пандемии коронавируса и окончание этого бедствия молился в пятницу папа римский Франциск на непривычно безлюдной площади перед собором святого Петра в Ватикане под навесом, защищавшем его от дождя. Информацию передает Еuronews.

Понтифик сравнил вспышку COVID-19 со «штормом, срывающим покровы иллюзии о самодостаточности людей, об их способности всё контролировать».

«Мы поняли, что находимся в одной лодке и теперь призваны грести вместе, но все мы нуждаемся в поддержке и утешении друг друга», – сказал глава римско-католической церкви и поцеловал деревянное распятие, которое носили во время крестных шествий в Риме в начале XVI века, когда свирепствовала чума.

По окончании церемонии, которую он провёл лишь с несколькими священниками, папа благословил верующих по формуле «Граду и миру», которая традиционно предназначается лишь для святых для христиан дней Рождества и Пасхи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"