ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. В связи с введением в регионе режима обязательной самоизоляции на территории города Ростова-на-Дону и области сотрудниками полиции проводятся мероприятия по контролю за выполнением ограничительных мер, установленных распоряжением Губернатора Ростовской области от 01.04.2020 № 67. Полицейские проводят рейдовые мероприятия по рощам, паркам, аллеям, набережной города. Нарушителями стали рыболовы, а также жители города, которые выехали на пикник и шашлыки.
В отношении нарушителей режима самоизоляции сотрудниками полиции были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 6.3. КРФ об АП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Санкциями данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей, на должностных лиц - от 50 до 150, на юридических - от 200 до 500 или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, на лиц, осуществляющих предпринимательской деятельность без образования юридического лица - от 50 до 150 или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Также сотрудники полиции проводят с гражданами профилактические беседы о важности соблюдения ограничительных мер, принимаемых Правительством Ростовской области по недопущению ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе.
Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии