Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Глава КБР в режиме ВКС принял участие в совещании под председательством Владимира Путина


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Глава КБР в режиме ВКС принял участие в совещании под председательством Владимира Путина

КБР. Открывая встречу В. Путин назвал неотложной задачей и безусловным приоритетом для всех регионов повышенную готовность медицинских учреждений, существенное наращивание их ресурсов и возможностей, развёртывание дополнительных специализированных коек, закупку медицинской техники, включая аппараты ИВЛ, реанимобили и машины скорой помощи, формирование бригад специалистов, способных работать с новым оборудованием. На эти цели федеральным Правительством уже выделена необходимая финансовая поддержка.

«Будем надеяться, что создаваемые в системе здравоохранения резервы, дополнительные мощности не потребуются в полном объёме. Но сейчас мы должны быть готовы бороться за жизнь каждого человека в каждом регионе», - подчеркнул Президент.


Отмечено, что медицинскому персоналу предусмотрены дополнительные выплаты за особые условия труда и повышенную нагрузку. Для врачей, непосредственно работающих с больными коронавирусом и ежеминутно рискующих своим здоровьем на ближайшие три месяца, начиная с апреля, будет установлена специальная федеральная выплата. Она составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестёр – 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала — 25 тысяч рублей в месяц. Врачи скорой помощи, которые также работают с заболевшими коронавирусом, получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсёстры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"